Памяти Кугаева Василия Ивановича

С 10 октября 1994 года по 15 января 2013 года школой №26 руководил Кугаев Василий Иванович.

Памяти Василия Ивановича посвящается…

 

Учитель высшей квалификационной категории. Окончил Новозыбковский государственный педагогический институт в 1971 году по специальности учитель русского языка и литературы и работал в системе образования с августа 1971 года, в должности директора — 26 лет, в школе №26 — с октября 1994 года.

Начинал трудовую деятельность учителем русского языка и литературы в Трубчевском районе Брянской области, работал заместителем директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, директором школы, заведующим Гомельским городским отделом народного образования, начальником управления образования администрации Таймырского автономного округа Красноярского края, с октября 1994 года работал  директором МОУ «СОШ №26″ г. Брянска.

Награды: Министр образования РФ Ткаченко Е.В. лично вручил в июле 1994г. удостоверение и значок Отличника народного Просвещения за достижения в развитии образования. Награжден Почетной грамотой и Благодарностью губернатора Брянской области, Почетными грамотами и благодарностями Департамента общего и професионального образования Брянской области, Почетной грамотой Брянской областной думы, Почетной грамотой Брянского городского совета народных депутатов, Почетными грамотами управления образования Брянской городской администрации. В честь 65-летия освобождения Брянской области за организацию патриотической работы награжден Памятной Медалью.

За участие школы и победу во Всероссийском конкурсе «Дорога без опасности» в 2006 году награждён медалью «Лауреат Всероссийского конкурса».

В августе 2010 года Президент РФ Медведев Д.А. объявил Благодарность за достижения в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд.

 

 

Comments are closed.